Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

«Настроение – Победа!». Выставочный проект в Музее истории города Ярославля

Экспозиция рассказывает о повседневной жизни ярославцев, их труде на промышленных предприятиях, участии в общественно-полезных работах по благоустройству города Ярославля, инициативах по сбору средств на военную технику, помощи освобождённым территориям. Посетителям представлены предметы быта и личные вещи горожан, редкие архивные фотографии и документы, графические работы ярославского художника В.Н. Дружинина с видами Ярославля, школьные принадлежности юных ярославцев, письма военных лет, копия известной картины А.И. Лактионова «Письмо с фронта», написанная ярославцем С.Г. Исаевым в конце 1940-х годов.



Проект приурочен к 75-летию победы в Великой Отечественной войне и к присвоению Ярославлю почётного звания «Город трудовой доблести». Выставка организована Музеем истории города Ярославля и Государственным архивом Ярославской области при поддержке фонда «История Отечества» и отделения Российского исторического общества в Ярославле.

С каталогом, подготовленным к выставке, можно ознакомиться на сайте Музея. В нем представлена информация о 75 экспонатах выставки.



Фотографии предоставлены Ярославльским отделением РИО

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2024

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Прокрутить наверх