Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

Среди победителей в конкурсе «История Победы в стихах» – ученица из Ульяновска

Одной победительниц детского творческого видеоконкурса «История Победы в стихах» стала ученица 11 класса МБОУ СШ № 6 имени И.Н. Ульянова города Ульяновска Елизавета Болотова. Она стала одной из тех, кто прочитал стихотворение на главной сцене VI книжного фестиваля «Красная площадь» 8 июня.

По словам ее руководителя, учителя истории и обществознания Александра Михайловича Орлова,

«Лиза – очень творческий, тонко чувствующий человек. Было интересно работать с ней и с оператором Аленой Албутовой, которая также является выпускницей наше школы. Отрадно, что наше сотрудничество оказалось связано со столь значимой датой – 75-летием Великой Победы. Очень хотелось, чтобы блестящий результат помог Елизавете в профессиональном выборе».


Как сказала сама Лиза:


«Хотелось бы сделать что-то запоминающееся в заключительном школьном году...».

Члены отделения Российского исторического общества в Ульяновске от всей души поздравляют Лизу с заслуженной победой в столь значительном конкурсе!


На фотографии победителей Всероссийского конкурса «История Победы в стихах» Елизавета Болотова стоит в центре.


Напомним, 8 июня на Главной сцене VI книжного фестиваля «Красная площадь» прозвучали стихи, посвящённые Великой Отечественной войне, в исполнении победителей творческого конкурса «История Победы в стихах». Напомним, согласно условиям конкурса в нём могли принять участие дети и подростки в возрасте от 4 до 18 лет. Для этого было необходимо записать видеоролики, в которых участники читают стихи отечественных авторов, посвящённые Великой Отечественной войне. Ролики размещались на сайтах и Youtube-канале организаторов – Российского исторического общества и фонда «История Отечества».

В этом году участниками конкурса «История Победы в стихах» стали 1492 человека из 78 субъектов РФ и ряда зарубежных государств. Заявки принимались по четырем номинациям. Приём видеороликов проходил с 28 января по 10 апреля 2020 года. Проект проводился второй год подряд. В 2019 году видеоконкурс «История России в стихах» вызвал небывалый интерес: на конкурс поступило более 800 заявок от детей из 63 регионов страны и 4 иностранных государств. Размещенные на Youtube-канале Российского исторического общества видеоролики участников набрали более 33 000 просмотров. На Красной площади выступили более 40 ребят.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2024

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Прокрутить наверх