Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

Юбилейные мероприятия в Ульяновске, приуроченные к 150-летию со дня рождения В.И. Ленина

21 и 22 апреля 2020 года в Ульяновске в рамках II Международного форума историков, философов и публицистов, на котором предполагается обсудить тему «Трансформация исторической памяти в пространстве регионов в XX – начале XXI века», состоится конференция «Себе не принадлежит… Приватное и публичное в жизни политического деятеля. Проблемы музеефикации».

Организатор конференции – Ленинский мемориал – приглашает историков, краеведов, специалистов музейного дела принять участие в Конференции, посвященной 150-летию В. И. Ленина. Конференция направлена на экспертное обсуждение проблем музеефикации персональной истории крупных политических лидеров и политических процессов. Участники смогут выступить с докладами, принять участие в работе круглых столов, а так же 22 апреля станут участниками Большого исторического собрания (пленарного заседания) II Международного форума историков, философов и публицистов, приуроченного к 150-летию со дня рождения В.И. Ленина.

Желающие могут направить заявки на участие до 15 марта на почту конференции:

Подробности участия, вопросы к обсуждению и график работы секций можно уточнить на сайте Ленинского мемориала и по телефону +7 842 244 24 23 (заместитель директора Ленинского мемориала Анна Борисовна Баранникова).

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

Вестник №1/2024

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Прокрутить наверх