Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

«Белгородская черта» - на Международной туристической выставке «Интурмаркет-2021»

На Международной туристической выставке «Интурмаркет-2021» был представлен бренд «Белгородская черта».

Работа выставочного стенда Белгородской области была организована Историческим обществом «Ратник» при поддержке департамента экономического развития Белгородской области и при участии клуба исторической реконструкции «Бутырская слобода» (г. Москва).

1-3 апреля на площадке Международной туристической выставки «Интурмаркет-2021» собрались представители турбизнеса от Калининграда до Владивостока и почти все российские регионы, а также просто любители путешествий. Кроме того, был представлен и ряд зарубежных стран: Турция, Китай, Куба, Болгария, Греция, Занзибар и ряд государств СНГ. История оборонительной линии XVII века на Международном форуме привлекла к себе особое внимание посетителей не только из регионов России, но и Венесуэлы, Катара, Британии.

По итогам работы выставки были достигнуты договоренности о сотрудничестве с Музеем-заповедником «Бородинское поле» и музеем «Смоленская крепость», в ходе выставки состоялась рабочая встреча с представителями ООД «Росрекон», достигнута договоренность о сотрудничестве с «Юнармией» и новым курским туристическим проектом по созданию этнодеревни, а также подписано соглашение с ООО «Арсплант». Посетителей парка ждут уже в ближайшее время, ведь сезон в Историческом парке «Белгородская черта» начнется в конце апреля.

«Белгородская черта» продолжает прокладывать себе путь в федеральной туристической повестке. Это стало возможным благодаря большому количеству соратников, которых проект приобрел за последние годы: Российское историческое общество, Фонд «История Отечества», Правительство Белгородской области, Российское военно-исторической общество.

ВОЗМОЖНО, ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Новые формы, комплексные методики преподавания региональной истории

«Архивный хронограф» охватил все районные муниципальные архивы Ульяновской области Из князей в святые: 800 лет со дня рождения Александра Невского

Президент РФ учредил юбилейную медаль к 800-летию Нижнего Новгорода

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2024

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Прокрутить наверх