Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

Соответствующие документы размещены на сайте фонда «История Отечества».

Напомним, решение о проведении дополнительного конкурса на оказание поддержки историко-просветительским онлайн-проектам было принято в ходе расширенного заседания Совета фонда «История Отечества», которое прошло в онлайн-формате 25 мая 2020 года под председательством Сергея Нарышкина.

Конкурс объявлен для историко-просветительских онлайн-проектов, направленных на достижение уставной цели Фонда: популяризацию российской истории в Российской Федерации и за рубежом, сохранение исторического наследия и традиций народов России, поддержку программ исторического просвещения.

Под онлайн-проектом в данном случае понимается научно-обоснованный проект, предполагающий создание и размещение в публичном доступе в интернете историко-просветительского контента.

Максимальная сумма финансовой поддержки, запрашиваемая соискателем, может составить 500 000 рублей. В исключительных случаях Советом фонда может быть принято решение об увеличении суммы финансовой поддержки онлайн-проекта, отличающегося особой общественной, культурной, научной значимостью. При этом услуги по регистрации доменного имени и хостинг оплачиваются соискателем самостоятельно и не могут оплачиваться за счет средств финансовой поддержки.

К участию в конкурсе приглашаются юридические лица, зарегистрированные в установленном порядке на территории Российской Федерации и отвечающие ряду требований, указанных в Извещении.

Оценка проектов осуществляется экспертами по следующим критериям:

  • развитая научная составляющая проекта, его соответствие современному уровню развития гуманитарного знания;
  • актуальность (общественная значимость) проекта;
  • степень проработанности заявки (сроки реализации проекта, чёткость постановки целей и задач, описание механизмов реализации, ориентированность на результат и т.д.);
  • обоснованность представленной сметы расходов на реализацию проекта;
  • успешный опыт реализации соискателем аналогичных проектов;
  • наличие необходимой материальной базы, возможность привлечения дополнительного софинансирования, соисполнителей и партнеров.

Период приёма заявок – с 1 июня по 22 июня 2020 года. Форма заявки также размещена на сайте Фонда.

Списки победителей будут опубликованы на сайте Фонда не позднее трех рабочих дней после утверждения результатов конкурса Советом фонда.

Просим соискателей внимательно ознакомиться со списком документов, приложенном к заявке (перечислены в Извещении).

ВОЗМОЖНО, ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

25 мая 2020 года С.Е. Нарышкин проведёл расширенное заседание Совета фонда «История Отечества»

Фонд «История Отечества» окажет поддержку историко-просветительским онлайн-проектам

«Для детей важны примеры и достойные поступки»

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2024

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Прокрутить наверх